Cobró de ha en un código de pastos

Hola, tengo un código de pastos a 40km en línea recta de mi código  de explotación principal, de donde quiero meter a la pac 100 ha.¿Tengo que mover vacas a razón de 100ha?

T

Unidad de Apoyo FEGA
04/02/2019 - 13:24:04
Para ser beneficiario de las Ayudas Directas es condición necesaria el mantenimiento de la actividad agraria. Los condiciones a cumplir y las actividades permitidas puede usted consultarlas en el artículo 11 del RD 1075/2014 de 19 de diciembre . No obstante, dada su pregunta específica le indicamos que el punto 2 del artículo 12 del mismo Real decreto 1075/2014:
"Se considerará una situación de riesgo a efectos de control, que las superficies de pastos declaradas en el ámbito del artículo 11.6 del presente real decreto se ubiquen a una distancia superior a 50 kilómetros de la ubicación principal de la explotación o explotaciones de las que es titular el solicitante. Esta distancia se considerará orientativa, pudiendo la autoridad competente modificarla si a su criterio concurren causas que lo justifiquen".